родители Светы тратят три восьмых своего дохода на оплату жилья. Каков доход родителей Светы, если

на оплату жилья у них уходит 24000 рублей? ответ 64000 рублей. можно решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозин Паша.

3/8 дохода тратится на оплату жилья=24000

24000/3=8000(руб)- 1/8 часть дохода

8000*8=64000(руб) полный доход