Какое количество вещества составляет 9 x 10^23 молекул углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

дано

N(CO2) = 9*10^23

-------------------------

n(CO2)-?

n(CO2) = N(CO2) / N(A) = 9*10^23 / 6.02*10^23 = 1.5 mol

ответ 1.5 моль

Объяснение: