Поезд едет со скоростью 198 км ч сколько метров он проедет за 1 секундУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

Чтобы перевести скорость из км/ч в м/с, нужно данное значение умножить на 1 000 и разделить на 3 600:

В 1 км  1 000 м:

198 км/ч = (198 * 1 000) м/ч = 198 000 м/ч

В 1 ч  3 600 с:

(198 000 : 3 600) м/с = 55 м/с

Ответ: за секунду поезд проедет 55 метров.