Срочно решить уравнения, подробно написать какие там решения.(*-умножение, : - деление)

2,3*8-5*(x:2-13)=10,4 7*(19-x:5)-(40+9)=70 (29+7x):5+(27-11)=26

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,3*8-5*(x:2-13)=10,4

18,4-5*(х:2-65)=10,4

-5*(х:2-13)=10,4-18,4

-5*(х:2-13)=-8

Х:2-13=-8:(-5)

Х:2-13=1,6

Х:2=1,6+13

Х:2=14,6

Х=14,6*2

Х=29,2

7*(19-x:5)-(40+9)=70

7*(19-х:5)-49=70

7*(19-х:5)=70+49

7*(19-х:5)=119

19-х:5=119:7

19-х:5=17

-х:5=17-19

-х:5=-2

-х=-2*5

-х=-10

Х=10

(29+7x):5+(27-11)=26

(29+7х):5+16=26

(29+7х):5=26-16

(29+7х):5=10

29+7х=10*5

29+7х=50

7х=50-29

7х=21

Х=21:7

Х=3