тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найдите скорость тела через промежуток времени=

3 секунды после начала движения. На какой высоте будет находиться в данный момент времени? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Пошаговое объяснение:

Скорость тела брошенного на Земле по формуле:

V = Vo - g*t

g = 9.81 м/с² - ускорение свободного падения.

V = 20 - 9.81*3 = 20 - 29.43 = - 9.43 м/с - скорость - ответ.

Возвращается к земле.