Сколько перестановок можно сделать из 6 различных букв?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.

Число перестановок из 6 элементов:

         P₆ = 6! = 2 · 3 · 4 · 5 · 6 = 720

Число размещений из 6 элементов по 4:

         \displaystyle \tt A_{6}^{4}=\frac{6!}{(6-4)!}=\frac{2\cdot3\cdot4\cdot5\cdot6}{2}=360

Отвечает Епишкин Ярик.

6! = 720 перестановок (формула для перестановок из n различных объектов n!)