4 целых 1/9×0,9=8/21: 0,5=3,5: 4 целых 2/3=с объяснением пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

4 1/9×0,9=37/9*9/10=37/10=3 7/10

8/21: 0,5==8/21:5/10=8/21:1/2=(8*2)/21=16/21

3,5: 4 2/3=3 1/2:4 2/3=7/2:14/3=7/2*3/14=

3/4