2х-9=3 и х+3b=-10 при каком значении b эти уравнения будут равносильными​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Привет!

2x-9=3

2x=12

x=6

x+3b=-10

6+3b=-10

3b=-16

b=-16/3

b=5 1/3