Реши задачу. Саша начертил прямоугольник периметр которого 16 см. Длина этого прямоугольника 5

см. Чему равна ширина прямоугольника?Как записать решение задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ширина прямоугольника - 3 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина будет x, тогда:

(5+x)*2=16

10+2x=16

2x=16-10

x=3