Найти площадь треугольника,если одна сторона 45см,а вторая в 5раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
45см:5=9(см)-2 сторона
S=a*b
S=45cm2*9cm2
S=405cm2
Отвечает Мустафин Айвар.
1. 45/5 = 9 (см) - вторая сторона
SΔ = a x b/2
SΔ = 45 x 9/2 = 202,5см²