Стрелок при одном выстреле попадает в мишень с вероятностью 0,8. С какой вероятностью он попадет в

мишень не менее трех раз, если будет сделано четыре выстрела.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.е. попадет 3 или 4

вероятность непопадания 1-0.8=0.2

попадет 3 раза:

P1=C₄³*(0.8)³*0.2=4!/(3!*1!)*(0.8)³*0.2 =0.4096

попадет 4 раза:

P2=(0.8)⁴=0.4096

P=P1+P2=0.4096+0.4096=0.8192≈0.82