А) уменьшите 90 р. на 1/10 этой суммы.б) увеличьте 80 р. на 2/5 этой суммы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинова Зарина.
1. 1) Найдём 1/10 от 90:

 \frac{1}{10} \times 90 = 9

2) Уменьшим 90р на 1/10:

90 - 9 = 81

2. 1) Найдём 2/5 от 80:

 \frac{2}{5} \times 80 = 32

2) Увеличим 80р на 2/5:

80 + 32 = 112

Ответ: 81; 112.
Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

Уменьшите 90р. на. 1/10 этой суммы

90:10*1= 9 руб...это 1/10 от суммы

90+9=99 руб увеличенная сумма

. б) Увеличьте 80р. на 2/5 этой суммы.

80:5*2=32 руб   это 2/5  от этой суммы

80+32=112 руб увеличенная сумма