Помогите пожалуйста. 1) написать числа ближайшие к 30-и. 2) написать числа ближайшие к 60-и 3)

вычислите и замените полученное значение ближайшими десятками. 66+(95-78) 19+(28+35) 67-(33+14) (97-29)-35

Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.
1) 29 и 31
2)59 и 61
3) ближайшие десятки:
к 83 это 80 и 90
к 82 это 80 и 90
к 20 это 10 и 30
к 33 это 30 и 40
66 + (95 - 78) = 66 + 17 = 83
19 + (28 + 35) = 19 + 63 = 82
67 - (33 + 14) = 67 - 47 = 20
(97 - 29) - 35 = 68 - 35 = 33