Пожалуйста с условием! Дам 24 балла. Строители проложили газопровод длиной 60 км. На расстоянии,

равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии - по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 км = 42000 м

42000 : 420 = 100 (дней) укладывали трубы на первом участке

2) 60 - 42 = 18 км - длина второго участка

18 км = 18000 м

18000 : 400 = 45 (дней) укладывали трубы на втором участке

3) 100 + 45 = 145 дней - укладывали весь трубопровод

Отвечает Шмаров Влад.

Пошаговое объяснение:

Рисунок кс кратким условием в приложении

Задача на РАБОТУ по формуле: A = p*t.

Работа - А - дорога 60 км.

Скорость работы  - Р - производительность труда.

Решение.

р₁ =420 м = 0,42 км/д - производительность на первом участке.

р₂ = 400 м/д = 0,4 км/д - производительность на втором участке.

1) t₁ = A₁/p₁ = 42 км : 0,42 км/д = 100 дней - время первого участка.

2) А₂ = А - А₁ = 60 - 42 = 18 км - второй участок работы.

3) t₂ = A₂/p₂ = 18 : 0.4 = 45 дней - время второго участка.

4) T = t₁ + t₂  = 100 + 45 = 145 дней на всю работу - ответ.