Строители проложили газопровод длиной 60 км.На расстоянии,равном 42 км,они укладывали по 420 м труб

в день,а на остальном расстоянии-по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.
1)420000:420=100(дней)- проложили первую часть газопровода
2)60000-42000=18000(м) - вторая часть 
3)18000:400=45(дней)- проложили вторую часть газопровода
4)100+45=145(дней)- проложили весь газопровод