Строители проложили газопровод длиной 60 км. На расстоянии, равном 42 км, они укладывали по 420

труб в день, на остальном расстоянии - по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.

60+42=82 , 420-82=338 , 338+400=738

Отвечает Дымочко Мария.

1км-1000метров 42 км-42000 метров. 60 км-60000 м. 42000 м: 420 м/день -100 дней. 60000 м -42000= 18000 м. 18000 м -400 м/день =45 дней . 100 дней +45дней= 145 дней.Ответ за 145 дней строители проложили газопровод