Пожалуйста с условием! Дам 24 балла. Строители проложили газопровод длиной 60 км. На расстоянии,

равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии - по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод? С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

Условие:

Длина газопровода - 60км

42км - по 420м

Остальное - по 400м

За сколько дней проложили газопровод?

Решение:

1) 60-42 = 18 км они укладывали по 400 м в день

42км = 42000м

2) 42000:420 = 100 дней укладывали по 420 м

18км = 18000м

3) 18000:400 = 45 дней укладывали по 400 м

4) 100+45 = 145 дней укладывали газопровод

ОТВЕТ: 145 дней

Отвечает Белоконь Макс.
Краткая запись:

Газопровод - 60 километров.

Укладывали за 42 км - ? по 420 метров труб в день.

Укладывали на остальном расстоянии - по 400 метров труб в день.

Найти:

За сколько дней строители проложили газопровод.

Решение:

42 \: km = 42000 \: m.

1) \frac{42000}{420} = 100 дней пошло на расстояние 42 км.

2)60 - 42 = 18 \: km =18000 \: m. - остальное расстояние.

3) \frac{18000}{400} = 45 дней укладывали остальное расстояние.

4)100 + 45 = 145 дней ушло на всю совместную работу.