Две швеи работали одинаковое время.первая сшила за это время 12 наволочек, по 3 наволочки в час.

сколько подояльников сшила за это время швея, если каждай час она шила по 2 пододеяльнико

Ответы на вопрос

Отвечает Рапопорт Алексей.
1)12:3=4(ч)-работали
2)4*2=8(п)-сшила вторая пододеяльников
Ответ:8 пододеяльников.