Ширина прямоугольника 56 см, что составляет 7/30 его периметра. Найдите длину прямоугольника.

Запишите ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.

Ответ:

64см

Пошаговое объяснение:

56/7*30=240см  -   периметр

(240-56*2):2=64cм  -  длина  прямоугольника

Отвечает Шкурган Фёдор.

Ответ:

64 см

Пошаговое объяснение:

Периметр = 56 / (7/30) = 8*30 = 240

Длина = 240/2 - 56 = 64 см