Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно — на своей

машине. Билет на поезд стоит 850 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 15 руб. за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
1) 850×3=2550
2)11×7=77
3)77×15=1155
4)2550>1155
Ответ:за наиболее дешёвую поездку придётся заплатить 1155 рублей.
Отвечает Хоцин Стас.

1). 850 * 3 = 2550 (руб.) - стоит три билета на поезд.

2). 11 * 15 = 165 (руб.) - цена на 11 литров бензина.

3).165 * 7 = 1155 (руб.) - цена на бензин за 700 км.

Ответ: 1155  рублей придется заплатить за поездку на своеф машине.