Семья из трёх человек планируют поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно

- на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 660 руб. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 руб, 80 копеек за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

1)  660 * 3 =1980 грн --- ппоездка на поезде

2) 700 : 100 * 8 =56 л    

   56 * 30руб 80 к = 1724 грн 80 копеек --- поездка на автомобиле