Семья из трех человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом,а

можно-на своей машине.Билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей.Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 км пути,расстояние по шоссе 700 км , а цена бензина равна 17 руб за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

поездом на троих 760*3=2280 руб

расход топлива на 700 км равен 700*13/100=91 литр

91 литр стоит 91*17=1547 руб

Ответ: 1547 руб