Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно

— на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 780 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
1)9*18=122
2)122*7=854(руб)-на автомобиле
780<854
Ответ:на поезде дешевле