Срочно! Знайти площу круга що обмежений колом, довжина якого 50,24 сантиметрів. S=?см2 l=50,24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.

Ответ:

64π см² ≈ 201 см²

Пошаговое объяснение:

C = I = 2πR

S = πR²

R = C/(2π) = 50,24/(2*3,14) = 16/2 = 8 см

S = πR² = 8*8*π = 64π см² ≈ 201 см²