ПОЕЗД ПРОЕХАЛ 400 КМ ЗА 5 ЧАСОВ.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОН ПРОЕДЕТ ЗА 8 ЧАСОВ,С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.
400 поделить на 5 = 80 км за 1 час
80 умножить на 8 = 640 км за 8 часов 
Отвечает Chuishbayeva Saule.
1) 400:5=80( км/ч) скорость 2) 80*8=640( км) он проедет