в первый день а магазине 3/5 всего привезенного винограда.А во второй день оставшиеся 72кг

винограда.Сколько кг винограда привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1-3/5=2/5 осталось

72/(2/5)=72*5/2=180 кг привезли


Отвечает Илья Андреев.
Вот объяснение:
1-3/5=2/5 осталось
72/(2/5)=72*5/2=180 килограмм привезли.



вот и всё
легко