Автомобиль за 4 часа проехал 360 км на сколько нужно увеличить скорость автомобиля чтобы он проехал

это же расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.
1) 360:4=90(км/ч) - скорость автомобиля, едущего за 4 часа.
2) 360:3=120(км/ч) - скорость автомобиля, едущего за 3 часа.
3) 120-90=30(км/ч) - на 30 км/ч нужно увеличить скорость автомобиля, чтобы 360 км он проехал за 3 часа.
Ответ: на 30 км/ч.
Отвечает Хатуев Абдул.

найдем сначала скорость автомобиля за 4 часа

это будет 360:4=90

теперь найдем скорость автомобиля за 3 часа

360:3=120

сравниваем 90 и 120 120-90=30

Ответ. На 30 км/ч