Найдите значение выражения [х+у]+х если: а) х=77, у=-89 б) х=-100, у=-673 в) х=-9,09, у=20,1

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

a)(77 + ( - 89)) + 77 = ( - 12) + 77 = 65 \\ b)( - 100 - 673)  + (- 100) =  (- 773)+ ( - 100) =  - 873 \\ c)(  - 9.09 + 20.1) - 9.09 = 11.01 - 9.09 = 1.92