задайте прямую пропорциональность формулой, если известно что ее график проходит через точку: а)

А(3; 7) б) В(-2; 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Ответ:

В результате уравнение прямой пропорциональности при прохождении через точку имеет вид:

а) у = 9/2 * х = 4,5х при А (2;9);

б) у = -7/3 * х = -2 1/3 х при В (3;-7).

Ответ: а) у = 4,5х; б) у = -2 1/3 х.

Пошаговое объяснение: