Смесь газов содержит 2% молекул азота сколько молекул азота содержится в 2 литра этой смеси при

нормальном условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

находим сколько молекул в 2 л смеси

n=2/22.4=0.09

N=0.09*6.02*10^23=5.42*10^22

N(N)=5.42*10^22*0.02=1.084*10^21

ответ 1,084*10^21