Кирилл купил 5 тетрадей осталась сдача 2.6 грн. чтобы купить 8 не хватает 1.6 грн, сколько стоит 1

тетрадь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Пусть х грн. - цена тетради. Уравнение:

8х - 1,6 = 5х + 2,6

8х - 5х = 2,6 + 1,6

3х = 4,2

х = 4,2 : 3

х = 1,4

Ответ: 1,4 грн. стоит 1 тетрадь.