Какое количество вещества содержится при нормальных условиях в следующих порциях газов: a) 11.2 л

азота; б) 67.2 л фосфина PH3; в) 2.24 л аммиака NH3; г) 448 л хлороводорода HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
A) n(N2)=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль
б) n(PH3)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль
в) n(NH3)=V/Vm=2,24/22,4=0,1 моль
г) n(HCl)= V/Vm=448/22,4=20 моль