Уменьшите число 80 на 43 1/3%


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Вадим.

80-80:100*43 1/3= 80-(80/100)*(130/3)= 80- (4/5)*(130/3)= 80- 104/3= 136/3= 45 1/3

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

45,(3)

Пошаговое объяснение:

100 - 43 1/3 = 56 2/3% - такой % числа останется

Возьмём за х число после уменьшения на 43 1/3 %

Составим пропорцию

80 - 100%

х - 56 2/3

х = (80 * 56 2/3)/100 = (80 * 170/3)/100 = 45,(3)