Прямоугольный стадион имеет площадь 77а. А его ширина 70м. Найти периметр стадиона.


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
S=77a
x*70=7700(m²)
x=7700/70=110(m)

p=2(70+110)=2*180=360(m)
Отвечает Костюкевич Кирилл.

(77+70)*2=294(м)

Ответ:294 метров периметр стадиона