Площа поля 300 га. Житом засіяли 18% поля, решту—пшеницею. Скільки га пшениці засіяно?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
1) 300:100×18=54 (га)
2) 300-54=246 (га) засеяно пшеницей