Заряд конденсатора 0,03 кулон, разность потенциалов на его обкладках 20 вольт. Определить ёмкость

конденсатора. Ответ записать в миллифарадах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

q=0.03 Кл

U=20 В

C=q/U

C=0,03/20=0,0015 Ф=1,5 мФ