Скорость автомобиля взростает с 64км/ч до 80км/ч . На сколько процентов взросла скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Айгуль.
Составляется пропорция 64/100=16/х, где 16=80-64(на 16км/ч увеличилась скорость).
х=100*16/64=25%

Отвечает Романенко Анастасия.
1) 64×80=5120 (км)
2)5120:80=90(км)
3)90*5120=460 800