У двох коробках було по 9 новорічних подарунків. 6 подарунків продали. Скільки подарунків

залишилось у коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
Всего было 2*9=18 подарков, осталось 18-6=12 подарков
Ответ осталось 12 подарков
Отвечает Ильина Вероника.
Осталось 12.так как из 1 коробки забрали 6 игрушек, а во второй осталось.
1)9+9=18(игрушек) - в 2 коробках
2)18-6=12(игрушек)-продали
Ответ:в коробках осталось 12 игрушек.