Сделайте эти задачи с условием пожалуйста 1.Шкаф стоил 4 800р.Сначала его цену снизили на 10%, а

потом новую цену повысили на 25%.Какой стала цена шкафа после этих изменений?На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?2.К 620г 40%-го раствора соли долили 180г воды.Найдите процентное содержание соли в новом растворе.3.На сколько процентов уменьшится число при уменьшении его в 2,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:




Отвечает Колосова Юля.

1.шкаф - 4800 р.

снизили - на 10%

повысили - на 25%

Решение:

1) 25 - 10 = 15% (на 15% повысили)

2) 4800 - 100%

    х - 15%

х = 4800 * 15/100 = 720 р. (это типо чему равно 15%)

3) 4800 + 720 = 5520 р.

ОТВЕТ: Шкаф стал стоить 5520 рублей.

3. Число уменьшится на 250%


я не знаю ответ на 2-е. извиняйте(((