P прямокутника 2 дм Довжина 6 см ширина ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
X*2+6*2=20 тк в 1 см 10 дм
2x+12=20
2x=8
x=4 см Ответ ширина равна 4 см
Отвечает Тимербаев Ратмир.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

Р=а+в

2дм=20см

20=2(6+в)

20=12+2в

2в=8

в=4