X2+y2+6x-10y+9=0 визначити тип кривої


Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x^2+6x+9+y^2-10y+25-34+9=0,  (x+3)^2+(y-5)^2=0, сумма двух  положительных = 0, если каждое = 0,  система  х+3=0 и у-5=0,  х=-3 и у=5, пересечение двух прямых дает нам точку с координатами (-3;5), ответ: точка