Из двух городов расстояние между которыми 24 км противоположных направлениях отплыли две лодки

первая лодка вышла 3 часа раньше 2 после этого как 2 лодка проплыла 64 км между ними стало 228 км Найдите скорость первой лодки если скорость второго утки 32 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем время которое затратила 2 лодка

64/32=2 часа.

Найдем время которое затратила 1 лодка

3+2=5 часов

найдем расстояние которое прошла 1 лодка

228-24-64=140 км

тогда ее скорость

140/5=28 км/ч