за три дня мастер починил 17 телевизоров. вовторой день он починил на 2 меньше,чем в первый,а в

третий день- на 3 телевизора меньше,чем во второй. сколко телевизоров починил мастер в каждый из трехдней?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.

Ответ:

Первый день- 8 тел., второй 6 тел., третий день 3 тел.

Пошаговое объяснение:

х пусть х телевизоров починил за первый день

х-2 =второй день

х-2-3 =третий день

1) х+х-2+х-2-3=17

3х-7=17

3х=17+7

3х=24

х =24:3

х=8  (тел)- первый день

2)8-2=6 (тел)- второй день

3)6-3=3 (тел)- третий день

Ответ: первый день- 8 телевизоров, второй 6 телевизоров, третий день 3 телевизора.

Удачи в ДЗ!!!