На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили ещё 12 домов, то

всего стало 105 домов. Сколько домов было на каждой стороне улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.

Ответ:

62 дома.

Пошаговое объяснение:

1) 105-12=93 (дома)

2) 93:3=31 (дом) - было на одной стороне дома.

3) 31х2=62 (дома) - было на 2-ой стороне улицы.


Ответ: 62 дома.

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

31 и 62

Пошаговое объяснение:

1) Изначально, на одной стороне x домов, на другой 2x.

2)Домов было ДО постройки 105 - 12 = 93

3)Разделим 93 на 3 = 31 дом на первой стороне.

4)93 - 31 = 62 дома на другой стороне.