Помогите пожалуйста. Лимонная кислота содержится не только в лимонах, но также в незрелых

яблоках, смородины, вишни и так далее лимонную кислоту используют в кулинарии, в домашнем хозяйстве (например, для выведения ржавых пятен с ткани). Молекула этого вещества состоит из 6 атомов углерода, 8 атомов водорода, 7 атомов кислорода. Отметьте верные утверждения: 1) относительная молекулярная масса этого вещества равна 185 2) относительная молекулярная масса этого вещества равна 29 3) относительная молекулярная масса этого вещества равна 192

Ответы на вопрос

Отвечает Высотина Дарья.
M=Ar*кол-во атомов
M(C6H807)=12*6+1*8+16*7=192
Ответ: 192, вариант 3