Число а составляет 160% от числа б сколько число б составляет от числа а


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

А составляет 160% от числа В  

значит А=160/100 *В  

откуда  

А=8/5 *В  

В=5/8 *А  

В=62.5 /10

В составляет 62.5 % от числа А

Пошаговое объяснение: