Упростите выражение: (2х – 1)(2х + 1) – (2х – 1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
(2x-1)(2x+1)-(2x-1)^2=4x^2+1-(4x^2-4x+1)=4x^2+1-4x^2+4x-1=4x