Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и проехал расстояние 6 км.какое время затратит велосипедист

если ему осталось ехать еще 6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.

Дано: V=12 км/ч; S1=6 км; S2=6 км; t - ?

1) t=S/V=6/12=0,5 ч - время на первые 6 км. Т.к. скорость не менялась, а расстояние тоже самое, то и время будет затрачено такое же.

Ответ: 0,5 часа.


Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6+6=12 км расстояние

12:12=1 час