Больному прописали лекарства, которые нужно пить по две таблетки три раза в день течение 21 дня. В

одной упаковке 10 таблеток лекарства. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ:

13 упаковок

Пошаговое объяснение:

1)2×3=6 за 1 день

2)21×6=126 таблеток за 21 день

3) 126 ÷ 10= 12 остаток 6

получается 13 упаковок

Отвечает Кинерейш Полина.
1)2×3=6(таблеток) - съест больной за 1 день
2)6×21=126(таблеток) - он съест за 21 день
3)126:10+1=13(упаковок)-должен купить больной

Только в 3 действии ответ с остатком)))