Как решить задачу с условиями больному прописали лекарство которое нужно пить по 3 раза в день по

одному грамму в течение 21 дня в одной упаковке содержится 8 таблеток по одному грамму какого именно количества упаковок хватит на весь курс лечения

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ваня.
3*21=63
63\8=7,8
Округляем до 8
Отвечает Милюкова Анастасия.
1)1*3=3 (гр.)в день 2)3*21=63(гр)Всего 3)63:8=7.87= около 8(упак) Ответ: 8 упаковок хватит на весь курс лечения